Subasta 965T, Lote # 282
Vicente Rojo. (Barcelona, España, 1932 - ) De la serie las letras. Grabado al azúcar y aguatinta. P/A. Firmado y fechado ´16 a lápiz en el ángulo inferior derecho. Impresos en el Taller Gráfica Mexicana de Lorena Zozaya. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 25 x 13. cm. Estimado $2,000-3,000